Швейцария

Назван рейтинг лучших бизнес-отелей

Международный портал бронирования HRS представляет выборку самых предпочитаемых отелей бизнес-класса в крупнейших городах Европы. Эти отели обладают высоким рейтингом и часто бронировались в 2013 году именно для деловых поездок.

Самые дорогие отели мира

Отдохнуть на кровати, где спал президент, посидеть в кресле, так понравившемся арабскому шейху, или почувствовать себя звездой Голливуда довольно просто. Нужно лишь снять гостиничный номер за несколько десятков тысяч долларов в день.

Лучшие гостиничные рестораны этого туристического сезона

Каждый год команда судей - профессионалов гостиничной индустрии со всего света выбирает 10 лучших гостиничных ресторанов. Победители получают подарки от журнала HOTELS и спонсора Villeroy & Boch. Портал hotels.su представляем список победителей.

Названы 13 новых чудес света

Комитет по всемирному наследию при ЮНЕСКО собирается раз в год и действует в рамках ЮНЕСКО в соответствии с принятой в 1972 году Конвенцией по охране всемирного культурного и природного наследия, однако движение за сохранение памятников культуры и природы возникло гораздо раньше.

Вена – музыкальная столица Европы

Многие туристы связывают между собой Австрию и Швейцарию благодаря тому, что обе страны являются примером классических туристических стран для зимнего отдыха, однако не только горнолыжные курорты Швейцарии и отдых в Австрии привлекают к этим странам взор туристов. Сегодня поговорим об Австрии, а точнее об ее столице – Вене.

Горнолыжные курорты Швейцарии

Можете ли вы представить себе: покататься на лыжах по горным швейцарским склонам, а затем, попав в свой отель, позволить выкупаться в горячих термальных ваннах под открытым небом, после чего перейти к сеансу релаксационного массажа, вечером выпить аперитив в холле отеля под звуки живой музыки и, наконец, поужинать при свечах.

Евросоюз одобрил вступление Швейцарии в Шенгенскую зону

Правительство Европейского союза приняло решение включить Швейцарию в Шенгенскую зону.

10 лучших способов встретить Рождество за границей

Попасть на празднование Рождества в Европе - отдельное удовольствие. Как правило, когда в России наступают, наконец, зимние каникулы, в Европе уже все празднества отгремели. Вот и выходит, что едут наши путешественники в серые европейские будни и удивляются - что это там так скучно на Рождество. А вот те российские туристы, которые помнят еще о существовании григорианского и юлианского календарей и выберутся за рубеж в в 20-х числах декабря, попадут и на рождественские распродажи, и на всевозможные выставки-мероприятия, посвященные всенародному гулянию, и поглядят, как замечательно украшены европейские города, а также гуляют и веселятся местные жители.

Город чистейшей воды

Женева — это чистейший воздух, нагретая солнцем брусчатка и уличные кафе-брассери, где предлагают домашнее мороженое и легкое красное вино. Знакомство с этим городом надо начинать на смотровой площадке Кафедрального собора, откуда открывается море черепичных крыш с островами садов и скверов.

Заведи кредитку в швейцарском банке снега

Швейцария явила миру эталонное качество многих вещей. Вот, например, часы — они могут быть швейцарскими либо просто часами. Еще складные ножи — есть швейцарские и обыкновенные. Опять же швейцарские банки — много больше, чем просто банки. И с шоколадом все понятно — его там, в Альпах, гномы делают.

Читать в RSS