Голландия

Назван рейтинг лучших бизнес-отелей

Международный портал бронирования HRS представляет выборку самых предпочитаемых отелей бизнес-класса в крупнейших городах Европы. Эти отели обладают высоким рейтингом и часто бронировались в 2013 году именно для деловых поездок.

Названы 13 новых чудес света

Комитет по всемирному наследию при ЮНЕСКО собирается раз в год и действует в рамках ЮНЕСКО в соответствии с принятой в 1972 году Конвенцией по охране всемирного культурного и природного наследия, однако движение за сохранение памятников культуры и природы возникло гораздо раньше.

23 ноября 2008 - 27 ноября 2008 "Кубок Каннабиса": Фестиваль конопли в Амстердаме High Times Cannabis Cup

Внимание всем тайным и явным любителям "курнуть": каждую осень в Амстердаме проходит беспрецедентное мероприятие под названием "Кубок Каннабиса", привлекающее не одну тысячу истинных ценителей марихуаны со всего света.

Хуйе нах, Голландия!

Веселая чистенькая обкуренная страна, где парады нарядных трансвеститов маршируют мимо каналов и ветряных мельниц, а местное население приветливо машет им тюльпанами, — такова репутация Голландии в глазах иностранцев. Клоака Европы, оккупированная наркоманами, наркодилерами и выходцами из государств третьего мира, — такой видят свою страну голландцы. Подняв на щит "демократические ценности", они воплотили их в жизнь, напоролись на все, за что боролись, и теперь пакуют вещи для эмиграции.

Амстердам: секреты правильного путешествия

В Амстердаме большое впечатление на меня произвело обилие велосипедистов. 2/3 ездящих жителей Амстердама пользуются велосипедами и лишь 1/3 машинами. Пробок нет, запаха гари тоже! Велосипедная дорожка – обязательная полоса между тротуаром и проезжей частью. Центральную часть города можно обойти пешком за день (если ноги не жалко), а уж на велосипеде объехать – милое дело. Мы велосипеды взять не решились из-за незнания маршрутов и непредсказуемости нашей личной турпрограммы. Вообще до появления велосипеда в Голландии было очень много детей с генетическими уродствами. Как нам сказал гид: "до соседней деревни топать было далеко, а лошади были роскошью, вот и женились они на кузинах и других родственниках".

В Амстердам — за кофе и кафе

Вначале было море. Холодное, серое — северное. И не дух божий носился над водой, а просто ветер. Он сбивал воду в пену, а песок — в дюны. Так появилась Голландия.

Самое фотографируемое место на Земле

Цветы в нашем доме приживаются плохо, сколько ни покупали. А в наследство остаются горшочек с землей и увядший побег с названием подзабытым. Наверное, поэтому, уезжая в знаменитый парк Кекенхоф, мы совершенно не знали, что попадем в одно из красивейших мест на Земле.

10 вещей, которые надо сделать в Роттердаме

Летом в Роттердаме случаются две пары выдающихся выходных: в конце июля бушует нешуточный карнавал, а в конце августа проходят дни заливов с парадами, регатами и прыжками с мостов на тарзанке. Мероприятия, казалось бы, не бог весть какие, но дело в том, что в этом совсем новеньком городе, почти полностью перестроенном после бомбежек Второй мировой, народ, хоть и северный, знает толк в веселье.

Как провести конец апреля в Амстердаме

Голландия в апреле — это россыпи марихуаны, свежая селедка в полцены, уличные музыканты на каждом углу и королева Нидерландов Беатрикс, задувающая праздничные свечи. Уже в амстердамском аэропорту Схипхол охватывает всеобщее ликование и предвкушение сладкого порока. Накануне Дня рождения королевы по амстердамским улочкам праздно бродят сквоттеры в оранжевых лохмотьях и суринамские матери с целой гурьбой детей.

10 лучших недорогих отелей Амстердама

Амстердам страдает от хронической нехватки доступных, недорогих гостиниц уровня 3*. Если деньги - не главное, найти место, где можно остановиться с комфортом, довольно легко. Знаменитые роскошные отели, такие как "Dylan" в Амстердаме, "Georges V" в Париже или "the Arts" в Барселоне, не особо нуждаются в представлениях. Но подобная роскошь не по карману большинству туристов.

Читать в RSS