Китай

Новогодние каникулы с Bilet.Coral. Приключения начинаются

Новый год заграницей – это незабываемый праздник для каждого! Поскольку декабрь уже не за горами, пора планировать свое путешествие и выбирать заветное место для незабываемой вечеринки. Онлайн-сервис покупки авиабилетов Bilet.Coral, представленный туристической компанией Coral Travel, предлагает список стран, где каждого ждет необыкновенная встреча Нового года и куда все еще возможно полететь за разумные деньги. Решайтесь, ведь чем раньше вы озаботитесь приобретением авиабилетов, тем больше у вас шансов найти выгодное предложение и не экономить на самом празднике.

Правила этикета для бизнес-туристов

Путешествие за рубеж доставляет нам радость и удовольствие, но может вызвать дискомфорт у тех, кто с нами общается, если мы не знаем обычаев принимающей нас страны. В помощь туристам, отправляющимся за рубеж, руководство компании «Nikko Hotels International» попросило сотрудников своих филиалов в разных странах разработать памятки по этикету. Ниже мы приводим наименее известные правила поведения в разных странах.

Названы 13 новых чудес света

Комитет по всемирному наследию при ЮНЕСКО собирается раз в год и действует в рамках ЮНЕСКО в соответствии с принятой в 1972 году Конвенцией по охране всемирного культурного и природного наследия, однако движение за сохранение памятников культуры и природы возникло гораздо раньше.

Китай. Рафтинг и дайвинг на острове Хайнань

Большинство рек на Хайнане берут свое начало в горах в центре острова и растекаются по его окраинам, иногда практически сливаясь с морскими водами. Самые крупные реки – Наньдуцзян на севере, Чанхуацзян на западе и Ваньцюаньхэ на востоке.

Джип-туры по Китаю

Один из лучших способов осмотреть Китай – проехать по стране на автомобиле: виды из окна радуют глаз, можно остановиться в любом интересном месте и при желании задержаться там.

Странности современного Китая

Это была моя вторая поездка в Китай, и была уверена, что уже вряд ли что-то может меня удивить или вызвать, как принято говорить, культурный шок. Но я ошибалась.

Миллионы огней Гонконга. Поездка в город рукотворных чудес

Писать о Гонконге трудно. Для тех, кто там не был, он часто представляется городом - легендой, чем - то фантастическим, запредельным. У тех же, кому посчастливилось его увидеть, этот город вызывает целую гамму чувств - от восхищения до разочарования, от удивления до раздражения. Но, я думаю, никто не остается равнодушным к этому современному чуду.

Остров, с которым без слез не расстаться

"Китайский остров Хайнань находится на широте Гавайев и считается самым экологически чистым в Азии". Эта фраза из путеводителя всплывает в памяти в тот момент, когда мы, задыхаясь от выхлопных газов, продираемся на такси сквозь каменные джунгли главного города юга - Санья. Вокруг царит настоящий азиатский хаос: машины, рикши, велосипедисты, пешеходы - все эти составляющие дорожного движения циркулируют в пространстве безотносительно к правилам и законам логики. На улицах - ни одного светофора, и каждый водитель давит на газ в силу своих возможностей и способностей. В роли регулятора движения выступает гудок, и кажется, что сотни, если не тысячи децибелов обрушиваются на нас со всех сторон.

Какие сувениры покупать в разных странах

Если вы предпочитаете отдыхать за границей, или даже встречать там все праздники, то проблема выбора подарка отпадает сама собой. В любой стране можно приобрести интересные сувениры в подарок.

Выше Будды только небоскребы

Знаменитые строки Киплинга "Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им не сойтись", оказывается, справедливы не везде. Удивительный город-государство Гонконг, некогда оплот Британской империи, - как раз пример противоположного: островок промышленно развитого, динамичного Запада на неторопливом, погруженном в тысячелетнюю медитацию Востоке.

Читать в RSS