Перу

Самые переоцененные туристические места

Авторитетная британская газета The Times составила рейтинг пяти самых переоцененных туристических мест на планете. По мнению издания, самым переоцененным в результате рекламной кампании для туристов является Стоунхэдж.

Названы 13 новых чудес света

Комитет по всемирному наследию при ЮНЕСКО собирается раз в год и действует в рамках ЮНЕСКО в соответствии с принятой в 1972 году Конвенцией по охране всемирного культурного и природного наследия, однако движение за сохранение памятников культуры и природы возникло гораздо раньше.

Перу и немного Боливии: полезная информация

Итак, в нашем распоряжении порядка трех недель. Маршрут определен следующий: Москва – Мадрид – Лима – Икитос – джунгли Амазонки – Куско – Мачу Пикчу – Куско – Пуно – озеро Титикака (перуанская сторона) – Ла Пас – Потоси – Уюни – Ла Пас – озеро Титикака (боливийская сторона) – Пуно – Арекипа – каньон Колка – Лима – Трухильо – Чан Чан – Чиклайо – Тукуме – Лима – Мадрид – Москва.

Путешествие в Эквадор и Перу

После моей прошлогодней поездке в Перу и Боливию Южно-Американский континент показался мне весьма заманчивым, для того чтобы вернуться туда во второй раз. И решил выбрать Эквадор. Увы, к сожалению информации об Эквадоре крайне мало. Путеводитель даже в московских книжных магазинах не смог найти. А экваториальное государство, на мой взгляд, очень и очень интересное и доступное для путешествия.

Поезд на Мачу Пикчу

Находясь на Мачу Пикчу, хочется разбежаться, расправить крылья, как в чеховской "Чайке", взлететь и долго парить над этими каменными громадинами, но уже не чайкой, а священной птицей Перу - кондором. Облететь все горы, взмыть вверх и камнем нырнуть в долину - туда, где поблескивает железнодорожный вокзал и шумит река Урубамба. Жаль, что отменили вертолетные экскурсии над Мачу Пикчу - из-за того, что уж больно опасно здесь летать... Мачу Пикчу рождает необъяснимую эйфорию и полнейшее непонимание: как это могли построить люди на высоте четыре тысячи метров? Но - обо всем по порядку.

Легенды золотой столицы инков

Первое, что мне бросилось в глаза, когда я сходил по трапу самолета в аэропорту Куско, было огромное, трепещущее на ветру полотнище: "Добро пожаловать в древнюю столицу Перу!" Это же приветствие чуть ли не каждую минуту повторяли хриплые репродукторы, расписывая красоты города.

Индейское лето в Перу

На первый взгляд, это маленькая страна в Южной Америке. А на самом деле Перу — это просто другая планета со своей культурой и необыкновенной, скрытой от посторонних глаз жизнью. До сих пор ученые спорят о происхождении древней, таинственной цивилизации инков: о детях Солнца у них больше вопросов, чем ответов. Перу неизменно привлекает всех любителей необъяснимого.

На далекой Амазонке

Три пятых территории Перу занимает сельва Амазонии - притоки великой реки, заросшие непроходимыми джунглями. Для путешественников амазонские джунгли - буквально темный лес. Цивилизация обживает эти места медленно, в непроходимых дебрях до сих пор обитают совершенно дикие племена.

Почему Перу - самая необыкновенная страна в мире?

Как-то моя преподавательница по английскому языку очень удивилась, когда узнала о моей мечте побывать в Перу. Она в самом деле полагала, что там кроме общеизвестной сухой пустыни Наска, где у всех от солнца раскалывается голова, ничего и нет любопытного и захватывающего.

Дворцы перуанской культуры

Пожалуй, наиболее интересное с экскурсионной точки зрения государство в Южной Америке - Республика Перу. Именно на территории этой страны существовала много веков назад цивилизация инков, чьи древние памятники привлекают ежегодно тысячи туристов из разных стран.

Читать в RSS