ОАЭ

Лучшие отели ОАЭ - отель Coral Deira

Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах, расположенных на побережье Персидского залива, всегда мани

Правила этикета для бизнес-туристов

Путешествие за рубеж доставляет нам радость и удовольствие, но может вызвать дискомфорт у тех, кто с нами общается, если мы не знаем обычаев принимающей нас страны. В помощь туристам, отправляющимся за рубеж, руководство компании «Nikko Hotels International» попросило сотрудников своих филиалов в разных странах разработать памятки по этикету. Ниже мы приводим наименее известные правила поведения в разных странах.

Самые дорогие отели мира

Отдохнуть на кровати, где спал президент, посидеть в кресле, так понравившемся арабскому шейху, или почувствовать себя звездой Голливуда довольно просто. Нужно лишь снять гостиничный номер за несколько десятков тысяч долларов в день.

Где искупаться в начале осени?

В первой половине сентября загорать и купаться можно во всем Средиземноморье, а также в Черном и Азовском морях. А если отпуск светит не раньше второй половины сентября, а то и в начале октября?

Страстные дочери Саламы или нет сексу с «золотой» леди!

Объединенные Арабские Эмираты занимают почетное четвертое место в рейтинге самых популярных турстран. Каждый здесь найдет что-то свое. Ну а FashionTravel открыл для себя новый вид туризма – секс с демонами. А демоны в ОАЭ ну просто очень сексуальные...

Движение вверх

Между Европой и Азией лежит очень богатый и быстро растущий город, один из крупнейших деловых и культурных центров мира. В центре этого города уже строят самый исключительный и престижный "адрес" проживания. В Дубаи спокойно, но довольно быстро растёт конструкция, которая должна стать самым высоким зданием на планете. Называется оно Burj Dubai — просто "Башня Дубаи", по-арабски.

Особенности отдыха и шопинга в Дубае

Объединенные Арабские Эмираты – настоящая сказка. Здесь гармонично соседствуют восточная роскошь и самые передовые техногенные фантазии. Это проявляется во всем: архитектуре, интерьерах, одежде, гастрономии. Оставаясь верными своим религиозным и светским традициям, жители этой страны с уважением и интересом относятся к чужим традициям и достижениям. Молодое (по историческим меркам) государство с завидной энергией воплощает в жизнь самые смелые мечты современного, избалованного комфортом, человека.

Рекомендации для отправляющихся в Объединенные Арабские Эмираты

Эмираты - чудное место и для ведения бизнеса, и для отдыха. Чтобы посещение Персидского залива прошло максимально приятно, мы публикуем некоторое количество собственных наблюдений, которые могут оказаться полезными при подготовке вашего визита в Дубай.

Путешествие за шубой в ОАЭ, Италию и Грецию

Наверняка любая женщина мечтает иметь в своем гардеробе "пушистую красавицу" - шубу. А ведь процесс ее покупки можно к тому же совместить с прекрасным отдыхом на море и экскурсионной программой, другими словами, превратить в увлекательное путешествие.

Объединенные Арабские Эмираты

Города Дубай и Абу-Даби напомнят путешественникам американские мегаполисы: кругом сплошные небоскребы, сверкающие зеркальными боками. Пресса каждый день сообщает миру об очередных арабских сенсациях — гостиницах-парусниках, островах-дворцах, лыжных трассах в пустыне.

Читать в RSS