Германия

Где россияне проведут эти новгодние праздники

Наступающий год большинство россиян, решивших провести праздники вне дома, встретят в Таиланде.

Назван рейтинг лучших бизнес-отелей

Международный портал бронирования HRS представляет выборку самых предпочитаемых отелей бизнес-класса в крупнейших городах Европы. Эти отели обладают высоким рейтингом и часто бронировались в 2013 году именно для деловых поездок.

Туры в Германию на отдых и лечение

Путешествие в Германию неизменно оставляет у туристов всего мира незабываемые впечатления об этой самобытной европейской стране с богатым историческим прошлым. Туры в Германию разнообразной направленности, как ознакомительно-экскурсионные, так и на отдых и лечение пользуются большой популярностью в разное время года.

Правила этикета для бизнес-туристов

Путешествие за рубеж доставляет нам радость и удовольствие, но может вызвать дискомфорт у тех, кто с нами общается, если мы не знаем обычаев принимающей нас страны. В помощь туристам, отправляющимся за рубеж, руководство компании «Nikko Hotels International» попросило сотрудников своих филиалов в разных странах разработать памятки по этикету. Ниже мы приводим наименее известные правила поведения в разных странах.

Октоберфест

Отгремела пора летних пивных фестивалей. И любители пенного напитка немедленно озадачились слухами о запрете на продажу пива в пол-литровых бутылках. Если даже это и окажется правдой, не спешите паниковать. В ближайшее время у вас еще есть отличный шанс оторваться на традиционном Октоберфесте в Германии.

Названы 13 новых чудес света

Комитет по всемирному наследию при ЮНЕСКО собирается раз в год и действует в рамках ЮНЕСКО в соответствии с принятой в 1972 году Конвенцией по охране всемирного культурного и природного наследия, однако движение за сохранение памятников культуры и природы возникло гораздо раньше.

Индивидуальный отдых в Европе - очарование провинции

Сделать увлекательным ваш отдых в Европе могут не только пышные столицы, но и милая провинция, которая может быть тихой и веселой, модной и консервативной одновременно. Каждый городок, который вам доведется посетить, будет для вас особо памятен и дорого, ведь он будет частью вашего романтического приключения.

Особенности национального немецкого отдыха

Есть известный анекдот начала 90-х. Немецкий концерн BMW поглотил английского собрата Rover. Утром, в первый день после передачи предприятия немцам, группа английских рабочих нерешительно стоит у проходной.

Выходит английский менеджер:

– Ребята, вы что в цеха не идете?
– Да вот, – отвечают. – Немцы пришли, уже все места полотенцами забили.

Как правильно отдыхать в Дюссельдорфе

Дюссельдорф считается модным и "эстетствующим" городом, и вправду, в сравнении с другими городами Германии, заметна разница. даже в манере одеваться - в Дюсселе народ одет более нарядно чем, например, в Баварии. Итак где одеваться? Предпочитаете варианты: "Dорого&Gлупо"? Тогда вам на Кёнигсаллее (Koеnigsallee), в просторечьи – Кё!. Если двигаться со стороны Graf- Adolf- Platz, то справа слошная череда бутиковых лавок, галерей, и т.п. На левой стороне Кё, в основном здания банков и офисов. У жителей Дюсселя есть расхожая фраза, что "на левой стороне Кё деньги зарабатывают, а на правой тратят!"

Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже.

Читать в RSS