Япония

Правила этикета для бизнес-туристов

Путешествие за рубеж доставляет нам радость и удовольствие, но может вызвать дискомфорт у тех, кто с нами общается, если мы не знаем обычаев принимающей нас страны. В помощь туристам, отправляющимся за рубеж, руководство компании «Nikko Hotels International» попросило сотрудников своих филиалов в разных странах разработать памятки по этикету. Ниже мы приводим наименее известные правила поведения в разных странах.

Самые дорогие отели мира

Отдохнуть на кровати, где спал президент, посидеть в кресле, так понравившемся арабскому шейху, или почувствовать себя звездой Голливуда довольно просто. Нужно лишь снять гостиничный номер за несколько десятков тысяч долларов в день.

Прогулки по Токио

Хочу поделиться своими впечатлениями от Токио и рассказать, как мы с мужем проводили там свободное время. Надо сказать, что все время там у нас было свободным, так как мы были предоставлены сами себе, у нас не было никакого гида. Думаю, мой рассказ может пригодиться другим российским туристам, которые, как правило, находятся в Токио в том же положении.

10 причин отказаться от японской кухни

Лето на горизонте, и многие люди задумываются о здоровье, фитнесе и правильном питании для того, чтобы к лету привести себя в форму. Стремясь сделать свою пищу максимально диетической, некоторые отказываются от мяса в пользу рыбы, полагая, что это намного полезнее. Однако тем, кто ест лосось, считая, что это принесет пользу здоровью, стоит задуматься о существовании 10 вполне обоснованных причин не есть его.

Поездка в токийский Диснейленд

Наверно, каждый человек слышал про Диснея и хоть раз в жизни видел его мультфильмы. Приезжая в Диснейленд, вы попадаете в мир фантазий Диснея и наяву можете увидеть и даже потрогать всех любимых персонажей. В парк отдыха лучше приезжать как минимум на пару дней, а лучше задержаться подольше, чтобы все без спешки рассмотреть. Желательно приезжать в будние дни, если не хотите стоять часами в очередях в аттракционы.

Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр достопримечательностей, предлагаем описания садов, дворцов, замков, театров и, конечно же, ресторанов, в которых японская традиция выражена наиболее ярко.

Сыграть фугу

Если вы собираетесь в Японию, посмотрите "Трудности перевода" самый правдивый и точный фильм об этой стране, умеренно вежливой, самодостаточной и по-прежнему непонятной.

Самая загадочная восточная страна

Япония — загадочная страна на востоке, первой встречающая восход солнца; страна, где прошлое встречается с будущим, страна древних традиций и высоких технологий — что мы знаем о ней?

В гости за облака: самые высокие небоскребы мира

Увидеть с высоты дальние горизонты и посмотреть свысока на облака и птиц - почему-то это привлекает многих. Может, потому и легенда о Вавилонской башне возникла. А когда технологии позволили, человек стал создавать то, что приближало его к небу - небоскребы.

Великий желудочно-кишечный тракт

Включив как-то телевизор, я увидел одну из бесчисленных японских передач о туризме. Девушке, только что вернувшейся в Токио из Италии, задали вопрос: «Ну и как вам Милан?». «Вкусно!» - с восторгом выдохнула она.

Читать в RSS