Израиль

Выбираем нетривиальные бюджетные маршруты для летнего отдыха

Спешите вдохновиться интересными идеями для отпуска и отправляйтесь в путешествие – покорять неизведанные места. Не знаете, куда стоит поехать всей семьей, в какой стране можно насладиться культурным отдыхом или где лучше устроить романтический уикенд?

Где искупаться в начале осени?

В первой половине сентября загорать и купаться можно во всем Средиземноморье, а также в Черном и Азовском морях. А если отпуск светит не раньше второй половины сентября, а то и в начале октября?

Зимой в Израиль. Путешествие к "пупу земли"

Таможенные процедуры на иорданско-израильской границе заняли всего полчаса. Оставив в пограничном досье отпечатки пальцев со своими моментальными фотографиями, мы пересели в автобус. Гиды Саша и Марк, приветствовали нас весьма остроумно: "Шаломні друзі".

Путешествие в Иерусалим, Хайфу, а также в Вифлеем

Отплывая с Кипра на круизном лайнере в Израиль, я даже и представить, не могла, что эта страна произведет на меня столь сильное впечатление. При чем мой восторг как начался рано утром, когда моя нога опустилась на Израильскую землю в порту Хайфа, так и не кончался к позднему вечеру, когда наша группа прибыла обратно к кораблю, чтобы возвращаться к своему отдыху на Кипре.

10 вещей, которые надо сделать в Иерусалиме

Воздух священного города соткан из звона колоколов, криков муэдзинов и гомона торговцев. Здесь хорошо в любое время года, но поздней осенью в Иерусалиме уже нежарко и климат более всего благоприятен для прогулок. Местные жители говорят вместо «поеду в город» — «поднимусь в Иерусалим», и их можно понять.

Мини-круизы: три в одном

Заманчиво, отправившись на отдых, увидеть не одну страну, а скажем, две или три. Такую возможность предоставляют мини-круизы, с каждым годом приобретающие все большую популярность.

Читать в RSS