Канарские острова

Еврокурорт у берегов Африки

Про многие красивейшие районы нашей планеты сочинены однотипные легенды, суть которых в том, что прежде чем создать рай, Бог сотворил эти дивные уголки в качестве опытной модели. Так рассказывают и о Маврикии, и о Мальдивах, и о Таити — иной правдоподобной версии о том, для чьих взоров предназначено подобное великолепие, человечество не придумало. Так же говорят и о Канарских островах — но не об их курортных зонах класса люкс, заполненных тысячами туристов, а о тех местах, что открываются взору пытливых путешественников.

Новогодние праздники на Канарах

Новый год на Канарах празднуется совсем не так, как в других странах. Для большинства канарцев - это время больших забот: сотни отелей наполняются туристами, требующими внимания, идет сбор цветов, специально выращенных для отправки зимой в северные страны, и, конечно, много сил отнимает подготовка и проведение самих праздников.

Канарская область Испании

"Представляю, каким ты вернешься: бритый затылок, золотая цепь и пальцы веером", - сказала моя знакомая, узнав, что я отправляюсь на Канарские острова. "Да нет, - сделал я попытку оправдаться. - Там же не одни бандиты отдыхают..."

Канарские острова - маленький кусочек рая

Острова Канарского архипелага - самое популярное место отдыха в мире и одна из самых старых курортных зон. Всего 300 километров отделяют архипелаг от берегов Африки и 1500 километров - от Пиренейского полуострова, и поток туристов - в том числе и "транзитных" не иссякает практически круглый год.

Аристократический отдых на легендарном острове

Главная прелесть Канарских островов заключается в том, что бархатный сезон здесь длится круглый год, погода идеальна и зимой, и весной, и летом, и осенью.

Зима: ищем пляжи

Если зима в очередной раз застала врасплох, значит, пришло время поискать климатическое убежище где-нибудь в районе экватора, среди бескрайних пляжей и теплых морей.

Читать в RSS