В Анапу - на собственном автомобиле

Во время курортного сезона морское побережье перенасыщено отдыхающими. Более обеспеченные граждане обращают свои взоры на иностранные здравницы, хотя в последнее время бурно развивается внутренний туризм. Один из таких райских уголков в России - Анапа. По уровню сервиса курорт не отстает от европейских аналогов, а цены более чем радуют.

Каждый человек отправляется на юг так, как ему удобнее и позволяют финансовые активы. Наиболее популярным был и остается железнодорожный транспорт. Сэкономленные на дороге средства туристы с удовольствием тратят на развлечения или комфортные условия проживания. Некоторые люди боятся авиатранспорта - скорость отступает на второй план перед риском крушения самолета. Национальный менталитет проявляется во всех сферах деятельности. И туристический отдых не стал исключением - чтобы сэкономить на авиабилетах, отдыхающие летят до Краснодара, а уже оттуда едут в Анапу на такси.

Собственное авто выбирают люди, которые ставят мобильность на курорте превыше всего. Однако количество персонального транспорта в окрестностях туристического центра сокращается с каждым годом. Даже если на авто стоит охранная gsm сигнализация, волнения по поводу нетронутости “четырехколесного друга” мешают отдаваться отдыху на все 100%. Некоторые гостиницы и отели не имеют собственной стоянки, а частные в основной своей массе расположены на окраинах. В центре цена на автостоянках в несколько раз выше. Сотрудники ГИБДД постоянно тормозят машины с чужими номерами и проверяют документы.

Но настоящего водителя не испугают никакие трудности. Дорога отнимает гораздо меньше времени, чем поезд и стоит дешевле, чем авиаперелет. К примеру, путь из Москвы отнимает около 17 часов без учета ночлега. Имея в бардачке портативный алкотестер, под боком - приятную собеседницу, а за стеклом - удивительные пейзажи, время просто не замечаешь. В темное время суток трасы менее загружены - маршрут можно распланировать таким образом, чтобы наиболее сложные участки пройти ночью.

По трассе из Москвы вдоль обочины расположено бесчисленное количество магазинов. Тут и 30-километрвый город Мягких Игрушек Елец, под Воронежем - Павловск с торговцами сгущенным молоком. В Анапе доставит удовольствие поездка в долину Абрау-Дюрсо, к заливу в Витязево, на Азовское море в Тамани. Дороги там замечательные, а скучать о пассивном отдыхе не придется - даже если поездка планируется не на один день.





Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Аватара (личное изображение) пользователя Вова.

всегда боялся

всегда боялся за сохранность своего авто