Шри-Ланка

Шри-ланка: остров нирваны

Никогда раньше не писала отзывов, но после поездки на Шри-Ланку (со 2 по 16 февраля 2008 г.) очень захотелось это сделать. Немного о себе: мы бывалые путешественники объездили практически всю Европу и часть северной Африки. Опыт поездок большой, было многое: и в Венском лесу заблудились, и ночью на автобусе с двумя водителями в Греции ездили на озеро лебедей кормить (с греками общаемся до сих пор), и в прошлом году на новый год проторчали в Домодедово 14 часов, а потом с турагентства деньги вернули, и на площади перед собором св. Петра в Ватикане ночью водку пили, и в Турции ночью катамараны угоняли шумной толпой человек 12, и много еще чего веселого было. В Азию поехали первый раз.

Шри-Ланка — завораживающая красота вторых садов Эдема

Из века в век на далекий зеленый остров стремились исследователи и натуралисты, писатели и поэты. Сюда их манили не только перспективы открытия и описания новых видов флоры и фауны, изучение древних городов и бескрайний Индийский океан, но и белый песок, вкуснейшие фрукты и красивые женщины.

Капля в океане

Римляне называли этот остров Тапробане, арабы - Серендиб, англичане - Цейлон. Местные же жители еще со времен Рамаяны дали ему имя Шри-Ланка. Это земля буддийских святынь, затерянных в джунглях древних городов, экзотических животных и голубых сапфиров.

Отдых на островах

Острова Индийского океана можно назвать Меккой любителей пляжного отдыха: синяя прозрачная вода, пальмы и белоснежный песок.

Цейлон: слезинка на щеке Индии

На Цейлоне, как писал Антон Павлович Чехов, стоит побывать, чтобы было о чем вспоминать долгими зимними вечерами. Это в самом деле поразительно красивый край. Недаром в эпоху колониального прошлого Цейлон (с 1972 года Шри-Ланка) называли "жемчужиной английской короны".

Читать в RSS