Курортный Сочи - свой город для каждого туриста

Знаете ли вы о том, что на просторах нашей родине есть курортный город, который предлагает своим туристам отдых по гораздо более приемлемой стоимости, чем в Европе, и при этом со столь же высоким уровнем сервиса и массой разнообразных развлечений. И город этот хорошо известен каждому жителю нашей страны – это Сочи. Сейчас он носит гордое звание летней российской столицы. Те, кто уже отдохнул там, смело говорят о том, что это место – лучшее среди возможных, и год от года оно становиться еще лучше.

В целом же можно говорить и о том, что за последние несколько лет курорт стал практически неузнаваем. К примеру, если ранее каждая сочинская улица, тротуар и пляж напоминала о пестром восточном базаре своими ларьками, лотками и палатками, в которых продавалось все, что угодно, даже точилки для ножей, в настоящее время все торговые точки строго упорядочены. Вся прошедшая зима стала для сочинцев временем для подготовки своего города к летним отпускам. Каждая набережная и пляж, улица и парк подверглась обновлению и была отреставрирована. Городу постепенно удается восстановить собственный уникальный архитектурный стиль. Самые значительные и известные сочинские сооружения архитектуры - Зимний театр, Художественный музей и Морской вокзал - уже подвергались капитальному ремонту.

Современный Сочи – это сияние чистоты и свежести, своим прекрасным видом и ухоженностью летняя столица способна конкурировать с лучшими курортными городами Средиземноморья и Европы.

Однако имеются и различия, и состоят они в стоимости отдыха, питания, проживания, развлечений и сувениров. Если вам нужна, допустим, мини пивоварня, вы найдете ее здесь по самым доступным ценам. Отдельного разговора заслуживают многочисленные уютные кафе на обновленной набережной Сочи. Здесь вам предложат меню, которое составляет достойную конкуренцию ресторанам мира, однако обед или ужин будет стоить на порядок дешевле.

Естественно, что мы не можем забыть о купании в море, загорании на пляжах и водных развлечениях, все это используется каждым отдыхающим в избытке. Побывав на сочинских курортах, вы сможете быть уверены, что проведете время лучшим образом.