Адлер и его достопримечательности

Большинство европейцев предпочитают сегодня проводить свой отдых в великолепном месте Российского государства – на Кавказе. Это постоянно отличная погода, теплое море, отличные пляжи и комфортабельные отели. Самым популярным курортом всегда остается Сочи, но к городу относятся и многие другие менее крупные, но не менее живописные и интересные курортные города. К примеру, Адлер - красивый, живописный город с развитой инфраструктурой. Главным преимуществом Адлера является его географическое положение, аэропорт, железная дорога и автомобильные магистрали. Вы можете без пересадок и очень быстро добраться в Адлер.

Адлер, как и все города Кавказа, расположился в очень красивом живописном месте, если посмотреть фото Адлера, то можно увидеть, на сколько зеленый этот город, окруженный величественными горами с густой растительностью. Отличительной чертой кавказских гор является именно то, что они полностью покрыты густыми кустарниками и лесами.

В Адлере очень целебный климат, ведь это самые северные в мире субтропики. Сочетание теплого моря и заснеженных вершин гор, придают особую привлекательность этим местам. Ведь редко, где можно совмещать великолепный морской отдых с горнолыжным туризмом.

На территории города расположено много санаториев, баз отдых, наиболее популярны среди туристов частные гостиницы Адлера и небольшие отели, расположенные недалеко от моря. Пляжи в Адлере преимущественно каменистые, но в некоторых местах встречаются небольшие песочные вставки. Недалеко от Адлера, на берегу реки Мзымта, расположилась знаменитая Ахштырская пещера, откуда совсем близко к известной во всем мире Красной поляне.

Планируя свой отпуск в Адлере, стоит включить в обязательную программу посещение некоторых памятных мест. Конечно, в первую очередь туристы стараются поехать на Красную поляну, но недавно в городе открылся великолепный Утришский дельфинарий, где можно получить настоящее удовольствие, наблюдая за этими удивительными морскими обитателями. Еще одним уникальным местом в Адлере является обезьяний питомник. Это единственный в стране Институт медицинской приматологии Российской Академии медицинских наук. Здесь проводятся эксперименты, обезьян тренируют, вырабатывают вестибулярный аппарат, учат сидеть в кресле космического корабля. В обычной жизни – это очень привлекательные обезьянки, которые радует своей беспечностью и смешно попрошайничают сладкое и бананы у посетителей. В Адлере множество красивых природных достопримечательностей, основными из которых по праву считаются море, горы и кавказская атмосфера.