Путешествие на Домбай

Если вы обожаете активный образ жизни, сноуборд и горные лыжи, то отдых в Домбае станет для вас настоящей Меккой. Почему? Прежде всего, благодаря здешним уникальным климатическим условиям, ведь зима здесь теплая и снежная, и при этом такая удивительно солнечная! Прибавьте сюда впечатляющее разнообразие рельефов заснеженных гор и пейзажей, а также великолепную природу.

Благодаря мягкому, без резких температурных перепадов, климату и большой высоте снежного покрова, которая достигает порой несколько метров, а иногда и больше, поклонники сноуборда и горных лыж находятся здесь просто как в раю. Еще одно достоинство этого замечательного курорта состоит в том, что он позволяет кататься и наслаждаться полноценным горнолыжным отдыхом буквально в течение целого года, выпавший в ноябре снег здесь не сходит до самого мая. Горнолыжными базами отдыха тут предлагаются разнообразные трассы, которые ориентированы на всевозможные уровни лыжной подготовки туристов.

Если вы настоящий профессионал и любите острые ощущения, то смело выбирайте крутые и не накатанные горнолыжные трассы, они подарят вам неизгладимые впечатления. Ну а если вы любитель или новичок, то катайтесь на многочисленных спокойных горных участках с хорошо оборудованными зонами. Кстати, тратиться на приобретение собственного снаряжения вам вовсе не обязательно. Все, что необходимо для отдыха и катания вы можете взять в аренду на базах отдыха и в гостиницах Домбая. если предлагаемое вас чем-то не устроит, то на курорте имеется несколько специализированных магазинов. Инфраструктура здесь на высоком уровне, поэтому вы можете, не беспокоясь, брать с собой в поездку детей и весело проводить время на снежных склонах всей семьей. Вы можете не сомневаться, что отдых на свежем воздухе подарит вам не меньше пользы, чем поездка в теплые страны. При этом эмоций и впечатлений от путешествия в Домбай бывает у отдыхающих гораздо больше! Пользуйтесь случаем, ведь очень скоро это замечательное место станет одним из самых популярных в нашей стране!