Большинство британцев покинет страну во время Олимпиады

Летние олимпийские игры в Великобритании не окажут существенного влияние на желание британцев оказаться в числе попавших на крупнейшее спортивное мероприятие мира. Как показал опрос, большинство из них отнюдь не горит желанием становиться частью чего-то масштабного.

Более 1 000 отдыхающих британцев были опрошены летом этого года. Предметом опроса стало проведение Олимпийских игр и желание британцев побывать на них. По итогам, только 8% хотели бы провести свой отпуск именно во время игр 2012 года, чтобы поболеть за свою страну. Но эта цифра становится ещё более незначительной, учитывая, что 6% британцев собираются покинуть Англию только из-за проведения там Олимпиады.

Половина респондентов планирует провести отпуск как обычно заграницей. А оставшиеся 36% думают остаться в Англии на время отпуска, но отрицают возможность появления на Олимпиаде. Это немного расходится с тенденцией, обозначившейся во время опроса. Однако в целом, британцы положительно относятся к тому, что их страна принимает Олимпийские игры.

Источник