РЖД открыли продажу билетов на поезд Москва-Берлин-Париж

ОАО "Российские железные дороги" открыло продажу билетов на поезд №23/24 по маршруту Москва-Берлин-Париж, первый рейс которого отправится 12 декабря, говорится в сообщении компании.

Москва-Берлин-Париж - это второй по протяженности трансъевропейский маршрут (после маршрута Москва-Ницца), по которому пойдут российские поезда. Его длина составляет 3,177 тысячи километров. Маршрут проходит по территории пяти государств: России, Белоруссии, Польши, Германии и Франции. Максимальная скорость, которую будет развивать поезд, составит порядка 200 км/ч.

"В зимнем графике поезд будет курсировать три раза в неделю, в летнем графике - пять раз в неделю", - отмечается в сообщении.

В октябре вице-президент РЖД Михаил Акулов сообщал, что к 2013 году время в пути поезда Москва-Берлин-Париж планируется сократить с 38,5 часов до 33 часов.

"Если мы достигнем улучшения содержания инфраструктуры, то считаем абсолютно нормально в будущем, может быть на графике 2012 года, сделать продолжительность маршрута 33 часа", - говорил вице-президент РЖД.

Источник