С 12 июня «Аэрофлот» возобновляет регулярные рейсы Нижний Новгород - Москва

С 12 июня новые самолеты Suhoi Superjet 100 начнут летать по маршруту Москва (Шереметьево-D) — Нижний Новгород (Стригино). Об этом сообщается на официальном сайте компании «Аэрофлот». Напомним, что авиакомпания «Аэрофлот» уже в мае текущего года начала продажу билетов на линии Москва — Нижний Новгород.

В настоящее время запланировано по два рейса в день ежедневно: с вылетом из Москвы в 7:40 и 23:30 (прибытие в Нижний Новгород в 8:40 и 0:35 соответственно). Обратные вылеты из Нижнего Новгорода в 6:20 и 9:30 (прибытие в Москву в 7:25 и 10:35 соответственно).

Как мы уже писали, стоимость билетов начинается от 2 522 рублей со сборами в одну сторону и от 5 004 рублей туда-обратно. Фактически получается, что данные сборы — это заградительные тарифы для полетов непосредственно между двумя городами: к примеру, доехать на «Сапсане» можно за тысячу с небольшим (расписание поездов сапсан), а на других поездах — еще дешевле. Таким образом, цены и тарифы «Аэрофлота» рассчитаны в основном на трансферных пассажиров, пересаживающихся в Москве на другие свои рейсы.

Напомним, что линия Москва — Нижний Новгород была закрыта с февраля 2005 года. Перевозчики приняли решение о закрытии в связи с низким спросом, который не оправдывал полеты на обслуживавших в то время маршрут устаревших самолетах Ту-134. Теперь «Аэрофлот» предполагает летать на более экономичных SuperJet 100, расходующих не так много топлива. Отметим, что новые самолеты должны поступить в компанию в ближайшее время.

Источник