Цены в отелях Краснодарского края очень демократичные

Сейчас цены на размещение в отелях и пансионатах Краснодарского края очень демократичные, сообщил глава Департамента по развитию курортов и туризма края Евгений Куделя.

По его словам, в крае нет необходимости снижать цены на размещение.

"Чтобы купить путевку по хорошей цене, надо заранее подумать об отдыхе. Кто-то успел купить путевку и недорогие авиабилеты, а кто-то нет. А людям с низкими доходами или тем, кто хочет отдыхать дешево, надо приезжать к нам в межсезонье", - сказал "Интерфакс-Туризму" Е. Куделя.

Как сказал собеседник, летом у нас все на 100% заполнено, гостиниц не хватает, задача края - привлечь людей в межсезонье.
Между тем, как сообщил порталу генеральный директор компании "Дельфин" Сергей Ромашкин, если с первой половиной лета у отелей и пансионатов Краснодарского края действительно нет проблем с загрузкой, то в августе, в высокий сезон многие здравницы явно не страдают от избытка отдыхающих, а некоторые – почти пустуют.

"Причина – в высоких ценах. В августе в большинстве отелей они резко подскакивают, и люди вот уже несколько лет "бойкотируют" это время года", - пояснил он. - Так, если сейчас в пансионатах среднего уровня можно отдохнуть за 800-900 руб. в сутки, то к июню цены вырастут почти вдвое - до 1500-1600 рублей, а в августе будут выше еще в среднем на 500-700 рублей".

Источник