Россия введет безвизовый режим для гостей и участников ЧМ-2018

Обладатели билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и участники соревнований смогут въехать в Россию без виз. Такое заявление на совместной пресс-конференции по итогам российско-итальянских межгосконсультаций, прошедших под председательством российского президента и итальянского премьера, сегодня сделал Дмитрий Медведев.

Ранее о том, что любой болельщик, который приобретет билет на матч чемпионата мира по футболу 2018 года, сможет без визы въехать на территорию РФ, сообщил гендиректор российского заявочного комитета Алексей Сорокин во время презентации российской заявки в Цюрихе.

"Мы бы хотели, чтобы действительно была создана особая атмосфера во время чемпионата, поэтому я считаю, что в этой ситуации мы должны существенно продвинуться по визам по отношению друг к другу, по-хорошему нам бы желательно вообще отменить визы между Россией и Евросоюзом", - заметил российский президент.

Он напомнил, что Сильвио Берлускони поддерживает его в этом вопросе. "Посмотрим, как получится, но в любом случае для тех, кто поедет на наш чемпионат, билеты и визы - это будут совпадающие понятия", - заявил Медведев.

Источник