Смешариков пригласили на Сайпан

В туризме, похоже, зародился тренд – внимание туристов с детьми, которые, как известно, составляют основную часть россиян, выезжающих за рубеж, все чаще привлекают персонажами популярных мультфильмов. Одним из первых на работу заступил пришелец Лунтик (контракт с ним – за «Натали Турс»), теперь в моду вошли Смешарики. Популярность этих колобков достигла даже тихоокеанского острова Сайпан (Марианский архипелаг).

С 2 по 5 ноября их пригласили гастролировать в местном отеле Pacific Islands Club. Дело в том, что он работает по системе all inclusivе и популярен у туристов с Дальнего Востока России.

Как сообщается на сайте отеля, с 2 по 5 ноября детей ждет ежедневная анимационная программа с веселыми конкурсами, викторинами и танцами. «По утрам Крош, Ёжик и Нюша будут проводить интерактивные игры для русских детей с веселыми призами для победителей, а по вечерам все пятеро Смешариков покажут увлекательный кукольный спектакль по мотивам российских мультиков», – указано в анонсе. Сбор от продажи билетов (по 50–60 долларов c ребенка) организаторы обещают направить на благотворительность в одну из детских больниц Владивостока.

Акцию уже отметили в зарубежной прессе. Так, специализированный туристический портал Eturbonews.com в своей публикации почему-то называет Смешариков Gogoriki, поясняя, что речь идет о персонажах, похожих на funny little balls.

Стоит отметить, что до поездки на Сайпан Смешарики уже имели опыт работы в туризме. Совместную акцию с героями мультика минувшим летом провела компания S7 Tour. 6 июня туроператор устроил праздник для партнеров и их детей, одновременно представив проект по детским турам.

Источник