Школа соколиной охоты в ирландском замке

У гостей замка-отеля Ashford Castle , расположенного в западном ирландском графстве Мейо и принадлежащего всемирно известной семье Гиннесс, есть возможность не только полюбоваться ловчими птицами , но и взять уроки соколиной охоты, уподобившись отпрыску древней благородной фамилии.

Отель располагает внушительным поместьем, на территории которого есть поля, луга, лес с 23 милями троп и внушительное птичье хозяйство.

Во время урока ученик сам выбирает птицу , затем опытный инструктор демонстрирует основные принципы охоты, после чего новичок самостоятельно выпускает «охотника» в небо и углубляется в лес.

Птица будет неизменно следовать за человеком и немедленно возвратится, стоит только позвать ее, вытянув руку в охотничьей перчатке . Отдельные занятия проводятся для детей и женщин — именно представительницы слабого пола в свое время возродили птичью охоту в Великобритании. Помимо соколов в хозяйстве отеля есть благородные ястребы и флегматичные филины , а кроме охотничьих курсов предлагаются рыбалка , конные прогулки и уроки стрельбы из лука.

Источник