В Турции сгорел отель, сотни туристов спасались бегством

В турецком отеле Side Aqua Beach, на курорте Сиде произошел крупный пожар. В момент возгарания в гостинице находились 612 туристов. Их срочно эвакуировали.

Пожар вспыхнул около 1 часа ночи в вентиляционной шахте, среди туристов возникла паника, люди с криками о помощи выбегали из номеров в ночных рубашках в задымленные коридоры отеля.

Несмотря на дикий ужас, посеянный пожаром среди туристов, персоналу и прибывшим пожарным удалось удержать ситуацию под контролем и избежать жертв.

Большинство отдыхающих, проводивших отпуск в этом турецком отеле на 226 номеров, это туристы из Германии, прибывшие по линии немецкого туроператора «ALLTOURS».

«После возникновения пожара наши туристы немедленно были разбужены и эвакуированы из отеля», сообщает пресс-служба туроператора немецким СМИ.

Пожарная команда боролась с огнем 3 часа. Но, несмотря на это, в отеле выгорело несколько этажей. «Туристы, проживавшие на пятом этаже, чудом уцелели, этаж полностью выгорел, комнатный потолок обрушился», сообщает туроператор.

Большинство эвакуированных туристов были переведены в другие отели. По словам туроператора, все туристы, несмотря на перенесенный ужас, не желают прерывать свой отдых в Турции. Туристам, у которых сгорели вещи и документы оказывается помощь.
В настоящий момент пожар потушен, ведется разбирательство. Сообщений о пострадавших российских туристах не поступало.

Источник