В Нью-Йорке стартовала Неделя моды

В Нью-Йорке стартовала Неделя моды. Эффектным ее началом стала Ночь открытых бутиков, которую дизайнеры провели совместно с журналом Vogue. Потом пришло время показов. Дизайнеры представили на суд зрителей и модных критиков свои весенние коллекции.

Одним из первых свое видение весны продемонстрировал Джейсон Ву - молодой китайский дизайнер, громко заявивший о себе дебютной коллекцией еще 4 года назад. За последние несколько лет в ряды его поклонниц записались Мишель Обама и Ивана Трамп, а также наши знаменитости - Эвелина Хромченко и Ульяна Сергеенко. Коллекция, продемонстрированная дизайнером на Неделе моды, получилась очень изысканной и женственной - Джейсон Ву смешал цветочные принты, полоску и элементы школьной формы, тем самым придав образу кокетства и легкой игривости. Палитра весны, кстати, очень жизнеутверждающа - в ней преобладают синие, желтые, розовые и пепельно-серые оттенки. (изящно!)

Следом за Jason Wu свою коллекцию представил еще один талантливый "новичок" - Александр Вэнг. Сам дизайнер определил ее как "что-то очень чистое и оптимистичное". На подиуме главенствовали белые, серебристые, нежно-зеленые и желтые оттенки, напоминающие о первых весенних цветах и травах. Несмотря на заявленную простоту, в коллекции преобладают сложные силуэты, дополненные принтами, напоминающими узоры на кимоно. Вообще, похоже, что Япония стала одним из источников вдохновения дизайнера. (оригинально!)

Еще один модный показ, собравший, к слову, массу звезд - шоу Diane von Furstenberg. Яркие цвета, контрастные принты (многие из которых были похожи на пазлы), простые, но вместе с тем эффектные силуэты - такой видит грядущую весну Диана фон Фюрстенберг. Несмотря на то, что дизайнера нередко называют "королевой каждодневных платьев", в новой коллекции много брюк, шортов и комбинезонов. Модные критики с удовольствием отмечают, что Диана фон Фюрстенберг очень ответственно подошла к созданию образов своих моделей, в честности - уделила массу внимания аксессуарам - сумкам, обуви и очках. Обратите на них внимание - они выше всяких похвал! (роскошно!)

Показ весенней коллекции Томми Хилфигера совпал с 25-летием марки. Поэтому его посетило множество звезд - начиная от Дженнифер Лопес в "балахоне", которому позавидовала бы сама Алла Борисовна, и заканчивая молодыми знаменитостями вроде Келли Осборн, Румер Уиллис и Петры Немцовой. Гостей шоу встречал основатель марки - сам Томми Хилфигер. Интересно, что бренд "его имени" появился в 1985 году, до этого же будущий дизайнер работал байером в небольшом магазине одежды - в его обязанности входило ездить в Нью-Йорк и покупать там самые модные джинсы, которые он ловко подгонял под нужные размеры и продавал покупателям. Вскоре он уже открыл свое первый магазин - "Людное место", где днем и ночью играли ди-джеи и собиралась молодежь. В 1979 году Томми перебрался в Нью-Йорк, где и основал свою марку, предлагавшую совершенно новый взгляд на каждодневную одежду, а в 1984 году представил свою первую коллекцию критикам. С тех пор прошло 25 лет, и празднованию этого "мини-юбилея" Хилфигер посвятил свой последний показ. Селебрити, посетившие его, признавались, что обожают деним Tommy Hilfiger так же сильно, как и самого Томми. (престижно!)

Неожиданный дизайнерский выбор: белый минимализм- заставил нью-йоркскую публику много говорить о новой коллекции Max Azria. Успешная супружеская пара модельеров Макс и Любовь Азрия выпустила на подиум моделей в легчайших шифонах и шелках молочных, асфальтовых, бежевых и нежно-розовых оттенков. Прямые короткие платья без бретелей или на едва видимых лямках идеально подходят для томных влажных летних вечеров, а более изысканные черные фасоны со вставками из стразов и стекляруса вполне впишутся в официальный гардероб.

Источник