Российским девушкам в Эмиратах порекомендовали не оголяться

Российским дамам, которые собираются отдохнуть в Эмиратах, несмотря на стоящую там жаркую погоду, рекомендуется взять с собой закрытую одежду. Такой совет был дан директором Департамента ОАЭ одной из российских туроператорских компаний.

Свою рекомендацию он пояснил виртуальным делением Дубая на две зоны – курортную, где одеваться можно свободно, и деловую часть города, где надо соблюдать принятые здесь нормы, сообщает РИА Новости.

Участвовавший в беседе директор московского представительства Департамента туризма Дубая в России, СНГ и странах Балтии Сергей Канаев, дал более конкретные пояснения, что туристкам нужно придерживаться принципа «чем дальше от пляжа, тем скромнее одежда». И настоятельно не рекомендовал “появляться в общественных местах в очень открытой одежде, в очень облегающей одежде, в очень откровенных мини и в вызывающих декольте”.

Также он высказался и о практичности такой одежды: «Хлопковая одежда как раз создает комфортные условия для женщины, которая хочет передвигаться по Дубаю, особенно в достаточно теплом дубайском летнем климате», - сказал он, и подчеркнул , что топлесс исключается.

В беседе эксперт отметили, что специального закона, регламентирующего внешний вид туристов, нет. Но это вопрос морально-этического плана, и откровенно открытые наряды могут попросту затронуть религиозные чувства местных граждан, что, конечно же, не желательно.