В Саудовском Королевстве открылся женский отель

Пятизвездочный отель строгой ориентации открылся в Эр-Рияде. Особенность его в том, что остановиться в нем смогут только представители прекрасно пола.

По сообщениям саудовской прессы, гостиница носит название "Люзан", что в переводе с арабского значит "Бегство в поисках приюта", пишет Страна.ру. Владельцы единственного в мире женского отеля рассчитывают, что его гостями станут в первую очередь бизнес-леди, которых в стране становится все больше.

В гостинице создали все условияне только для досуга, но и для полноценной работы. Среди услуг - скоростной доступ к Интернету, бизнес-центры, бассейны. В прошлом году местная предпринимательница впервые в истории опередила ближневосточных женщин-политиков и супруг монархов в списке "Форбса" 100 наиболее влиятельных дам планеты. Самой выдающейся арабкой журнал признал подданную королевства Нахед Тахер - основательницу и исполнительного директора инвестиционного банка "Галф уан инвестмент бэнк".

До настоящего времени Саудовские женщины могли полностью отгородиться от мужчин только в отдельной зоне, выделенной женщинам в одном из самых высоких небоскребов Эр-Рияда. Эта территория получила название “Королевство женщин”.