Мальдивы

Отдых на Мальдивах

Отдых на Мальдивах – это всегда яркий и запоминающийся на всю жизнь отдых. Отдых как праздник! При правильном подходе ваш отпуск оставит на всю жизнь лишь только приятные эмоции и снабдит вас великолепными воспоминаниями.

Секреты мальдивского дайвинга

Перво-наперво оставляем дома маленьких детей и начинающих дайверов. И тех и других — для их же безопасности и во избежание разочарования. Любой местный маршрут минимум наполовину состоит из технически сложных погружений. Сильные подводные течения — фирменная марка мальдивского дайвинга — заставляют попотеть даже опытного морского волка.

Испытание экзотикой или мой отпуск на Мальдивах

Долгое время мы с моим мужем два раза в год ездили отдыхать в Египет. Красоты Красного моря так поразили меня (до этого я поразилась чистотой Средиземного моря в Турции), что искать другой отдых не хотелось. Время полета чуть больше 4-х часов – это был максимум, который я могла выдержать – т.е. выпить литр мартини и выйти из самолета на своих ногах.

Мальдивы: Мекка для дайверов и рай для новобрачных

Мальдивские острова будто гирляндой драгоценных камней рассыпались поперек экватора в самой середине Индийского океана. Так и должно быть — ведь слово "Мальдивы" в переводе с санскрита как раз и означает "венок" или "гирлянда".

Выключение мозга, или Зачем нужны Мальдивы

На Мальдивах воздух - двадцать восемь, и море - двадцать восемь градусов. Утром, пока вода мелкая, гуляешь в ней, рассматривая жизнь. У берега, кроме мелкой рифовой рыбы, попадаются тунцы и безвредные акулы. Мурена высовывается из дырки в камне и зевает, своим видом отсылая к персонажам Маппет-шоу. Вид у нее - слегка изумленный. Аналогичное выражение лица встречает отдыхающий в зеркале начиная с третьего дня пребывания на Мальдивах. Работники островов-отелей говорят: "Мы сразу видим вновь прибывшего. Он двигается неправильно. Суетится. Наши же люди ходят с достоинством".

Райские острова для двоих

Отдых на Мальдивских островах у искушенных туристов всегда был в почете. Конечно, это не такое массовое направление, как Турция или Египет, но представить Мальдивы кишащими толпами туристов, словно гигантский муравейник трудно. На этих райских островах, к счастью, еще можно почувствовать себя наедине с девственной природой. И таким же нетронутым цивилизацией океаном.

Отдых по-богатому

Отдых на Мальдивах считается одним из дорогих - самая дешевая путевка сюда может обойтись тысячи в полторы "зеленых". Но ЭТО стоит таких денег. Ольга Володарская, руководитель отдела рекламы, недавно вернулась из отпуска, который провела на Мальдивах. "Газета..." расспросила ее о впечатлениях от недели отдыха в этом удивительном месте.

Лагуна-матата. Мальдивы

Словно драгоценные камешки, нанизаны на экватор острова Мальдивского архипелага. Сколько в этом прекрасном ожерелье бусин-островов — вопрос весьма спорный. Не верьте путеводителям, которые готовы назвать точное количество. Коралловые острова — величина непостоянная: за неделю океан может намыть новый клочок суши и так же быстро его разрушить.

Шаланды, полные кальмаров... омаров... тунца

Лучшее место на земле – Маврикий, замечательный остров с прекрасными отелями и вкусной едой. Его любят французы – он ведь рядом с Мадагаскаром. Но Маврикий – лучшее место на Земле, если не считать Мальдивских островов. Думаем, даже французы с этим согласятся.

Рецепт безупречного свадебного путешествия

Трудно себе представить событие, которого мы ждали бы с большим трепетом и нетерпением, чем свадьбу. Но свадьба - это для гостей, а свадебное путешествие - для молодых. И оно должно быть самым незабываемым, самым прекрасным. Если вы задумались над проведением медового месяца, читайте наш обзор, и весь мир будет у ваших ног!

Читать в RSS