Иордания

Самые переоцененные туристические места

Авторитетная британская газета The Times составила рейтинг пяти самых переоцененных туристических мест на планете. По мнению издания, самым переоцененным в результате рекламной кампании для туристов является Стоунхэдж.

Иордания: два моря и Петра

Каждый год, после окончания учебы, мы в обязательном порядке вывозим детей на море покупаться, поесть фруктов, зарядиться энергией и здоровьем на следующий год. По настоянию мужа выбор пал на землю древних набатейцев. Честно говоря, мне не очень хотелось ехать туда, потому что имею достаточно явное представление о Ближнем Востоке и, воодушевленная поездкой в прошлом году в Доминикану, хотелось чего-то подобного. Тем не менее были куплены путевки в Иорданию.

Иордания, любовь моя... Путешествие по стране

Я не могу похвастаться, что я повидала много стран, но среди них есть одна, "земля обетованная", где я побывала уже 5 раз и мечтаю поехать туда опять. Я открыла ее неожиданно для себя, поскольку много лет тому назад из-за тяжелого недуга, разуверившись во всех методах лечения, я вцепилась в поездку на Мертвое море, как на последнюю надежду. Забегая вперед, я могу сказать, что я действительно вылечилась и душой и телом и теперь спустя 11 лет утверждаю, что это было счастливое время, потому что впервые после многих лет я почувствовала себя совершенно здоровой, и снова захотела жить.

Мир, затерянный среди песков

В это известное в основном только бедуинам место, я попал совершенно случайно. Как-то раз знакомый иорданец упомянул, что недавно охотился в потрясающей местности, по красоте не уступающей Вади Раму. Попал он туда благодаря другу, который недавно ушёл в запас из иорданской армии и вернулся жить в свою деревню. Так как эти места близки к границе с Израилем, иорданцы долгие годы не слишком приветствовали случайных посетителей.

Иордания — белый цвет угоден Богу

Это страна, где можно совместить, казалось, несовместимое – побывать паломником, туристом, а еще подправить здоровье на Мертвом море... Мне возразят, что есть и другие,подобные места, скажем, лежащий через святую речку Израиль. Да, но там идет хроническая перманентная война со всем арабским миром.

Идем на Восток! Иордания

Первое, что поначалу удивляет в Иордании, — свобода нравов. Страна очень светская — без жестких мусульманских запретов. При этом государство по российским меркам крошечное, размером с Московскую область. Лучшее время для отдыха в Иордании— с ноября по апрель.

Читать в RSS