Отправляемся в Исландию

Турагентства города Казани предлагают вам совершить путешествие в замечательную страну Исландию, остающуюся все такой же первозданной, постоянно меняющейся и неповторимой. Эта страна достаточно долга не была заселенной, поэтому даже сейчас человек не может себя здесь чувствовать полноправным хозяином. Он продолжает восхищаться и теряться среди завораживающего великолепия водопадов, ледников, гейзеров, вулканов, айсбергов и фьордов.


Даже недорогие турагентства Казани предлагают вам познакомиться с самым удивительным городом – Рейкьявиком, в котором немыслимым образом сочетаются лоск европейской столицы и провинциальная простота. Рестораны и клубы здесь работают круглосуточно, а международные фестивали ежегодно собирают сотни тысяч человек со всего мира.


Онлайн турфирмы Казани подскажут вам, на что стоит обратить внимание и что непременно стоит посмотреть в этой удивительной и загадочной северной стране. Начнем с самого крупного ледника, который занимает приблизительно 10% всей площади Исландии. Это Ватнайокудль. Далее следуют горячие источники Хверагерди. Близ них располагаются тепличные сады, приносящие экзотические фрукты. Лейгархрейн – лавровое поле, одно из наиболее любимых туристами мест, близ которого располагаются самые популярные термальные источники. Пещеры, водопады и каньоны долины Тингветлир служат прекрасным местом проведения национальных праздников, собирающих как жителей, так и гостей Исландии.


Любая точка побережья может служить отличным наблюдательным пунктом по наблюдению за красивыми морскими китами. Чтобы рассмотреть этих замечательных существ ближе, можно заказать морскую экскурсию на прогулочном катере. В национальном исландском парке вы сможете посмотреть на тающий ледник, а также на знаменитый вулкан Гримсветн, окончательно заснувший в 1998 году. Лечебные туры из Казани в Исландию как раз то, что нужно, чтобы укрепить здоровье. Исключительно чистый воздух и вода этих мест помогут вам в этом.


Один из самых популярных и известных исландских курортов – «Голубая лагуна». Очень теплая температура, чистая вода, примерно на треть пресная. Ровное дно водоема, не превышающее по глубине полутора метров. Эта вода уникальная по своим лечебным свойствам, особенно для людей, страдающих кожными заболеваниями. Что же касается белой глины, составляющей дно лагуны, то она прекрасно подходит для косметических масок. Иногда курорт преподносит замечательный подарок своим гостям в виде концерта солистов исландской оперы.


Детские туры из Казани непременно стоит рассматривать как вариант, но почему бы не взять ребенка с собой в Исландию, где он прекрасно проведет время и наберется незабываемых впечатлений, чтобы написать отличное сочинение на тему «Как я провел лето».


Удачного отдыха!





Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Аватара (личное изображение) пользователя ivivam.

всегда хотел

всегда хотел побывать в стране "гейзеров"!!!