Пятигорск в окружении пяти гор

Интересен тот факт, что один из четырех городов Кавказских Минеральных Вод – Пятигорск, действительно находится в окружении пяти гор: Верблюд, Лысая гора, Золотой Еурган, Развалка, Юца. А еще в этот небольшой по столичным меркам городок ежегодно приезжают и прилетают тысячи отдыхающих, которые хотят попробовать минеральной воды из естественных источников, поправить здоровье и полюбоваться уникальными пейзажами окружающей природы.

Если Вы твердо решили заняться своим здоровьем и профилактикой различных заболеваний для членов своей семьи, Вам необходимо приобрести путевки в санатории Пятигорска. В городе больше двадцати санаториев, а их названия Горячий Ключ, Ласточка, Руно, Тарханы обещают тишину и отличный отдых, что и соответствует действительности. Лечебная база и современное медицинское оборудование всех санаториев курорта Пятигорска позволяют отдыхающим обнаружить явные улучшения здоровья в весьма короткие сроки. Стандартная путевка на 21 день по разумной цене, приятная поездка, благоприятные климатические условия – о чем еще можно мечтать в период отпусков?!

Многие санатории Пятигорска были построены в середине прошлого века, но это обстоятельство не мешает принимать отдыхающих на самом высоком уровне благодаря постоянной заботе о развитии курортов Кавказских Минеральных Вод. Корпуса для проживания реконструируются, оборудуются современной мебелью и бытовой техникой, строятся бассейны, детские площадки.

Для отдыха всей семьей рекомендуем обратить внимание на пансионаты Пятигорска, которых здесь немного, но условия проживания, питания и обслуживания заслуживают доверия и хороших отзывов отдыхающих. Практически все дома отдыха и пансионаты располагаются в живописных местах, на территориях природных парков. Кроме лечения и профилактики заболеваний каждый гость может найти себе развлечение по вкусу: концерты и спектакли на концертных площадках, спортивные мероприятия, детские праздники и развлечения, ночные клубы и бары, бильярдные залы и теннисные корты.

Посещая города Кавказских Минеральных Вод, Вы узнаете много интересного, обретете много полезного и найдете много новых впечатлений!