Летний отдых в Красной Поляне – красота и экстрим

Став популярным благодаря необычайному сочетанию мягкого зимнего климата и поражающих взгляд горных пейзажей, курорт Красная Поляна может порадовать сегодня и любителей летнего отдыха. Хотя основная направленность индустрии туризма в Красной Поляне сосредоточена вокруг горнолыжного спорта, растущий интерес к этой уникальной местности вызвал и развитие новых развлечений, доступных отдыхающим летом.

Альпийские луга, извилистые тропы, веселые приключения – все это предлагается как в виде активных пешеходных переходов, так и семейных пикников. В программу отдыха включаются катание на лошадях, организация выездных шоу и даже вертолетные экскурсии, в которых можно оценить всю прелесть здешних мест и заглянуть в самые сокровенные места Большого Кавказского Хребта.

Получить захватывающие дух впечатления, даже не затрачивая лишних сил, можно в автомобильных прогулках на джипах, которые в сумасшедшем ритме пронесут путешественников через каньоны, долины рек и живописные исторические места Красной Поляны.

Очередная новинка для экстремалов в Красной Поляне – «железные тропы», своеобразный любительский альпинизм, когда по специально проложенному на скалах маршруту может пройти даже новичок, испытав при этом настоящий экстаз от видов, открывающихся в ущельях, карстовых пещерах и возле водопадов. Кстати, отдельные экскурсии к пещерам удивят не меньше комплексных горных походов, поскольку их разнообразие может удивить даже бывалых туристов.

Полюбоваться горными реками можно не только с берега, но и спустившись по бурному потоку на рафте. Несколько увлекательных маршрутов, рассчитанных на новичков и профессионалов, подарят самые острые ощущения и запомнятся надолго.

Полноценно отдохнуть после увлекательных, но изматывающих приключений помогут многочисленные отели, расположенные и в самой Красной Поляне, и в окружающих поселках для удобства отдыхающих. Среди них можно отметить отель Гала Альпик, располагающий более сорока номерами, среди которых можно выбрать как обычные 2-местные стандарты или студио, так шикарные апартаменты класса люкс.

Таким образом, сегодня Красная Поляна готова предоставить круглогодичный и шикарный отдых для всех любителей природы.