Туристам станет проще попасть в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге

Ограничения для посещения индивидуальными туристами резиденции Деда Мороза в Великом Устюге в новогодний период в этом году могут быть сняты, сообщила ведущий специалист отдела туризма и межрегиональных связей администрации Великоустюгского муниципального района Вологодской области Елена Зеленина.

"Мы надеемся, что в этом году таких ограничений, как раньше, для индивидуалов не будет, хотя все равно не рекомендуем им посещать резиденцию с 3 по 8 января, так как в этот период возможны очереди", - сказала Е.Зеленина порталу "Интерфакс-Туризм" во вторник.
Ожидается, что для облегчения доступа туристов к самому Деду Морозу в пиковые даты он будет сидеть не в резиденции, а в специально выделенном месте во избежание больших очередей.

По данным собеседницы портала, в настоящее время объект ежегодно посещают около 210 тыс. туристов. В резиденцию поступает более 200 тыс. писем, около 109 тыс. из них – перед Новым годом.

По словам Е.Зелениной, администрация города намерена превратить резиденцию Деда Мороза в круглогодичный туробъект. Так, в летний период туристы могут приезжать в Великий Устюг с целью водного и экологического туризма.

Она также рассказала, что к концу этого года в резиденции начнут функционировать новые интерактивные объекты – кузница и костюмерные мастерские Деда Мороза.

Источник