Парк «Амберленд» построят в Калининградской области

В Пионерском городском округе Калининградской области до 2014 года будет построен туристско-рекреационный образовательный парк «Амберленд - Янтарная земля». Муниципальному образованию уже выделена субсидия более 1, 9 млн руб. на разработку проектно-сметной документации проекта. Об этом «Туринфо» сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

На территории будущего парка площадью 20 га планируют возвести фигуры динозавров, геолого-палеонтологический музей, кинотеатр в формате 5D, площадки для детей и подростков, творческие и ремесленные мастерские, рестораны и кафе, магазины сувениров, парковки для автомобилей и автобусов.

Руководитель агентства по туризму Калининградской области Елена Кропинова отметила, что на этой территории будет максимально использован природно-ресурсный образовательный, творческий и инвестиционный потенциалы.

По словам губернатора Калининградской области Николая Цуканова, реализация проекта позволит увеличить туристический поток в регион и поможет развиваться туристическому бизнесу.

Источник