В Греции малышам предлагают скидки на отдых

Греческое консульство теперь не требует оформления визы для детей до 6 лет, отменено и обязательное предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении ребенка.
Как пояснил «Интерфакс-Туризму» генеральный директор компании «Музенидис Трэвэл»Александр Цандекиди, эта мера – одна из многих, предпринимаемых Грецией по упрощению визовых формальностей для россиян.
Он также заметил, что греческие отели в этом сезоне очень активно идут навстречу российским детям, предоставляя серьезные скидки на проживание с родителями.
«Более 120 отелей на полуострове Халкидики и на острове Крит, с которыми мы работаем, детей до 8-14 лет, отдыхающих с двумя родителями, размещают совершенно бесплатно», - пояснил А. Цандекиди.
Причем, в этот перечень входят как отели 2-3*, так и качественные и престижные уровня 5*". Например, на Халкидиках - Aegean Melathron и Oceania Club & SPA, оба 5*, Deluxe, размещают бесплатно одного ребенка до 12 лет, а Sani Beach Club того же уровня – даже двоих.
На Крите в нескольких отелях сети Aldemar также бесплатно смогут проживать дети до 13 лет. Рекорд на Крите побил престижный Capsis Ruby Red 5* - здесь "Музенидис Трэвэл" в этом летнем сезоне предлагает бесплатное проживание для "детей" до 18 лет.

Источник