США побило градом

Юго-восток США засыпал необычайно крупный град размером с теннисный мяч, передают "Аргументы и факты". На американские штаты обрушился мощный циклон с ливнями, градом и смерчами. Как сообщается, больше всех пострадали штаты Джорджия, Алабама и Южная Каролина - на них выпала недельная норма осадков, характерная для этого времени года.

Куски льда размером с теннисный мяч засыпали штаты Джорджиа и Южная Каролина. По счастью, никто не пострадал - услышав предупреждение о непогоде, люди успели заблаговременно спрятаться. Но сильно пострадали машины, на которых обрушились ледяные "теннисные мячи", а также - крыши и окна домов.

Синоптики сообщили, что в самой опасной зоне циклона оказались штаты Алабама и Джорджия. Они также предупредили, что ураганы продолжатся и в ночь на понедельник. Напомним, это не первый случай аномальных погодных явлений в США этой зимой. Около месяца назад ледяной дождь обрушился на столицу Америки Вашингтон.Для жителей Вашингтона и соседних штатов - Мэриленда и Вирджинии это стало неприятным сюрпризом. Дело в том, что в последние дни февраля погода здесь стояла достаточно теплая; температура воздуха днем достигала +23 градусов. Из-за капризов погоды она сильно упала - столбик термометра в Вашингтоне находился около нулевой отметки.

Источник