"Аэроэкспресс" заставит пассажиров тащить чемоданы в аэропорт

Московские авиапассажиры лишатся возможности прибыть в аэропорт без тяжелых чемоданов. С 1 января компания "Аэроэкспресс" прекратит прием багажа на стойках регистрации на Павелецком и Киевском вокзалах, откуда отправляются электрички в Домодедово и Внуково. Ранее этот сервис уже был прекращен на Белорусском вокзале - для шереметьевских пассажиров остались лишь киоски саморегистрации, напоминает соб.корр. Travel.ru.

Причиной явилось желание "Аэроэкспресса" увеличить число посадочных мест в электричках - кресел на ряде пиковых рейсов не хватает. Это будет достигнуто за счет переоборудования багажного вагона. Кроме того, в планах компании - сужение кресел, с тем, чтобы в ряду помещалось пять мест, а не четыре.

Вряд ли эти новации придутся по душе пассажирам. В мире практически все операторы аналогичных аэропортовых линий стремятся предоставить пассажирам услуги по регистрации и перевозке багажа, однако "Аэроэкспресс" идет обратным путем - сокращая услуги и снижая уровень комфорта в поездах.

Источник