Пассажиры «АВИАНОВА» спасут жизни двоих детей

«АВИАНОВА», российская бюджетная авиакомпания, подвела итоги благотворительной акции «Авиалиния жизни», организованной совместно с благотворительным фондом «Линия жизни» и при поддержке компании «Аэромар». Акция проводилась с 1 по 30 ноября 2010 года. За время акции «АВИАНОВА» и «Аэромар» собрали сумму в размере 280 тысяч рублей. Этих денег хватит на лечение не одного ребенка, как планировалось ранее, а сразу двоих детей. Часть собранных средств пойдет на операцию Вике Осиповой – у нее врожденный порок сердца. Вторым ребенком стала пятилетняя Арина Петрова из Уфы, у которой аналогичный диагноз. Обе девочки будут прооперированы в январе 2011 года.

«Совместное творчество бизнеса и благотворительности дают шанс каждому человеку оказать посильную помощь в деле спасения тяжелобольных детей. Компания «АВИАНОВА» проявила высокую социальную ответственность и благодаря акции «Авиалиния жизни», мы за короткий срок собрали сумму, достаточную для лечения сразу двоих детей, операции которым запланированы на начало 2011 года. Не это ли самое лучшее доказательство успешности совместной работы!» - говорит Фаина Захарова, президент фонда «Линия жизни». На протяжении ноября «АВИАНОВА» и «Аэромар» перечисляли в фонд «Линия жизни» все собранные средства: 1 рубль с каждого проданного в ноябре билета и 1 рубль с каждого заказанного на борту места, а также всю выручку от продажи на рейсах «АВИАНОВА» специальных шоколадок. Таким образом, каждый пассажир, который забронировал в ноябре билет «АВИАНОВА», выбрал место на борту или купил шоколадку во время полета, внес свой вклад в спасение жизней тяжелобольных детей.

«Энтузиазм наших пассажиров и их желание помочь маленькому ребенку были поистине непередаваемы. Именно благодаря им у нас появился шанс подарить долгую и счастливую жизнь сразу двоим детям. Мы сделали все от нас зависящее, теперь судьба девочек в руках врачей. Мы планируем и дальше оказывать посильную помощь фонду "Линия жизни", а также участвовать в других социальных проектах», - говорит Владимир Горбунов, Генеральный директор «АВИАНОВА».

Источник
" target="_blank" rel="external nofollow">Источник