Где летают красивые стюардессы?

Говорят, что если Вам нужно найти хорошенькую женщину, искать ее нужно в самолете. И по правде сказать, это действительно так, ведь на должность стюардессы берут только очень привлекательных девушек. К тому же недавно выяснилось, что самые красивые бортпроводницы работают в катарских авиалиниях.

Самыми привлекательными и стильно одетыми туристы считают бортпроводников авиакомпании Qatar Airways, национальной авиакомпании эмирата Катар - таковы результаты опроса, проведенного порталом Skyscanner на основании известного соображения о том, что имидж перевозчика во многом зависит от того, как выглядят стюарды и стюардессы в самолете.

Как пишет travel.mail.ru, 33% голосов туристов получила красная униформа Qatar Airways, выполненная в стиле ретро. Второе место (17% голосов) досталось французской Air France, синие классические костюмы для которой разработал модельер Кристиан Лакруа.

На третьем месте - British Airways (15% респондентов). Четвертое место - у испанской авиакомпании Iberia, пятое - у итальянской Alitalia, шестое - у скандинавских авиалиний SAS.

Замыкают десятку победителей американская Delta, российская "Аэрофлот", индийская Jet Airways и немецкая Lufthansa.

Стоит отметить, что несмотря на то, что мы не заняли в этом опросе первое место, на новую форму российских стюардесс компания "Аэрофлот" в этом году потратила 6 миллионов долларов.

Теперь бортпроводники перевозчика дефилируют по салону самолета в ярко-красных туфлях на высоком каблуке, в белых перчатках, юбке-карандаше и приталенном пиджаке красно-оранжевого цвета. В отделке рукавов - золотое шитье. Пилотам выдали темно-синий костюм и галстук с золотым тиснением. Отметим, что новую форменную одежду стюардессы и пилоты получили к 87-летию "Аэрофлота".

Стоимость одного такого комплекта, в который входит почти 20 наименований, составляет чуть менее 1500 долларов. Тем не менее, уже закуплено 810 комплектов. Всего в рамках проекта планируется поставить формы для 3,5-4 тысяч человек.

Проект был разработан дизайнерским бюро "Бунакова и Хохлов Групп" из Санкт-Петербурга, его пошивом занималась также петербургская компания "БТК групп".

Изготовители заявили, что униформа сшита из высокотехнологичных материалов. Таким образом, сотрудники авиакомпании получили в свое распоряжение одежду, которая устойчива к самым сложным загрязнениям, частым химическим стиркам и защищена от всевозможных затяжек.

Дизайнеры, создававшие будущий образ стюардесс ранее подчеркивали, что "ставили перед собой задачу сделать униформу не только практичной, но и элегантной".

Источник