Новые технологии мобильной регистрации появились в Домодедово

Программно-аппаратный комплекс Reprint, позволяющий пассажиру, самостоятельно зарегистрировавшемуся на рейс через мобильный телефон (услуга mobile check-in) и не имеющему багажа, по прибытии в аэропорт пройти в зал вылета, минуя секции регистрации, внедрен в московском аэропорту Домодедово.

Терминал Reprint, считывая данные 2D-штрихкода с мобильного телефона пассажира, печатает посадочный талон, который затем предъявляется при прохождении линии авиационной безопасности, пояснила пресс-служба воздушной гавани. Это позволяет регистрироваться на рейс заранее или по дороге в аэропорт.

Установка терминалов Reprint полностью соответствует стандартам IATA в отношении услуги mobile check-in, которые требуют, чтобы авиакомпания или аэропорт дополнительно не направляли пассажиров на секцию регистрации для получения посадочного талона.

В настоящий момент терминалы Reprint установлены перед всеми секторами выходов на посадку в Домодедово. Воспользоваться услугой mobile check-in могут пассажиры авиакомпаний-партнеров воздушной гавани, таких как British airways, Air Berlin, Lufthansa, Austrian Airlines, British midland Airways, Qatar Airways. Также услугу mobile check-in планируют предоставлять авиакомпании "Трансаэро" и S7.

Источник