Пассажирский Боинг водит 20-летний парень!

Туристы, вылетающие из английского аэропорта Станстед, не верят, что голос пилота, звучащий из динамиков, принадлежит подростку. Эд Гарднер - самый молодой пилот Великобритании, работающий в авиакомпании. Он был принят на работу в Titan Airways в тот же день, когда ему выдали лицензию.

Эд начал летать с 14 лет - возраст, когда это разрешено законом. Он научился водить самолет еще до того, как впервые сел за руль машины. С 16 лет он уже самостоятельно мог управлять самолетом. В 17 лет, сдав экзамены в школе, он поступил в лондонский университет Metropolitan, чтобы сдать письменный экзамен для пилотов пассажирского транспорта - и ему удалось это сделать с первой попытки! Затем Эд отправился в центр полетов Степлфорд обучаться обращению с измерительными приборами и на курсы вождения Боинга 737. 5 октября он получает лицензию и сразу же начинает работать в чартерной компании.

Сейчас Эд Гарднер возит пассажиров в Европу и Африку. Роб Джайлс, менеджер Titan Airways, говорит, что это действительно необычный случай. - Большинство людей сначала занимаются чем-то еще, а уж потом задумываются о карьере пилота. Но Эд действительно великолепен. Он как будто родился в воздухе и безупречно управляется с приборами. По данным статистики, лицензию пассажирского пилота в возрасте 20 лет не получал еще никто, кроме Гарднера.