US Airways начнет рейсы в Россию из Филадельфии

Американская авиакомпания US Airways планирует начать осуществлять рейсы в Россию из международного аэропорта города Филадельфия /штат Пенсильвания/. Как заявил, выступая в этом городе, старший вице-президент компании С.Хоулетт, в ближайшие годы US Airways планирует пополнить список международных рейсов новыми городами. Помимо Москвы, передает ИТАР-ТАСС, названы Лондон, Бирмингем, Тель-Авив и Стамбул. На повестке дня также полеты в Индию.

"Мы взяли на себя обязательство сделать международные рейсы ключевым компонентом будущего Филадельфии", - приводит его слова субботняя газета в Филадельфии. В настоящее время US Airways осуществляет полеты в 10 европейских городов, в частности, в Афины, Брюссель и Цюрих. В летнее время этот список увеличивается до 19 городов.

Ранее глава US Airways Даг Паркер объявил о том, что авиакомпания намерена подать заявку в министерство транспорта США на получение разрешения на беспосадочные полеты из Филадельфии в Шанхай. В планах значатся также города Японии, однако, для этого необходимо закупить или взять в аренду самолеты, способные выполнять столь дальние рейсы.

Что же касается европейских рейсов, то для увеличения их числа необходимо урегулировать некоторые проблемы в самом аэропорту Филадельфии. Чтобы добавить новые рейсы, "нам необходимо найти место для размещения самолетов на земле", сказал С.Хоулетт. По его словам, вопросы использования терминалов обсуждаются сейчас с руководством аэропорта.