В Японии пройдет фестиваль пива

Большой Японский Фестиваль Пива был основан в 1998 году. С тех пор ежегодный Great Japan Beer Festival проводится под эгидой Ассоциации японских пивоваров и национальной Организации любителей пива. Цель фестиваля заключается в том, чтобы показать всему миру, что в Японии есть не только саке, но и пиво, которое по праву считается вторым любимым напитком в стране восходящего солнца.

Этим летом Пивной Фестиваль будет проходить в трех городах Японии: в августе – в Осаке, а в сентябре – в Йокохаме.

Но первый «раунд» Фестиваля состоится в субботу и воскресенье 16-17 июня в столице Японии Токио. Сюда уже прибыли со своей продукцией более 80 местных и зарубежных пивоваренных компаний. Прошлогодний Фестиваль Пива собрал более 90 000 участников, в этом году ожидается превышение стотысячной планки. Однодневный билет на Фестиваль в предварительной продаже стоит 4000 иен ( 32,5 доллара США), на входе билеты будут продаваться за 4500 иен. За эти деньги все гости смогут абсолютно бесплатно дегустировать любые из 120 сортов пива, представленных на их выбор.
16 июня пивная феерия начнется в 14:30 и продлится до 19 часов, 17 июня – с 11:30 до 17:00. Место встречи любителей пива и пивоваров – в The Garden Hall, расположенном в Ebisu Garden Place по адресу: 1-13-2, Mita, Meguro-ku, Tokyo.