Сингапур

Сингапурская кухня: реальность?

Сингапур - совсем еще молодое город-государство: пятьдесят три года даже по человеческим меркам не так уж много. Его площадь почти вполовину меньше Москвы. На ней умещается население в четыре миллиона. Видимо, благодаря высоким технологиям и очень высоким зданиям. Здесь четыре официальных языка и нет национальных конфликтов.

Прогулки по жаркому Сингапуру

В крупнейшем порту и торговом центре Азии удивительно сочетаются старина, современность и многонациональность. Шаг вправо — мы на Араб-стрит, шаг влево — перед нами Чайна-таун с многочисленными Буддами на площадях, прыжок на месте — и мы среди суперсовременных небоскребов Сити, еще один поворот — и перед нами Литл Индия, где по улицам "бродят" статуи священных коров. Китайская, малайская и индийская культуры с их национальными кварталами, храмами, магазинами, звуками и запахами прекрасно уживаются в этом огромном городе.

Деловой оазис

На свете не так уж много уголков, где деятельность человека в масштабах крупного мегаполиса создает некую урбанистическую гармонию, благоприятную для полноценной жизни. Причем красота окружающей природы остается нетронутой. Одно из таких мест - Сингапур.

Назад в лето

Всего каких-нибудь 13 часов полета к юго-востоку - и вы попадаете в тот уголок планеты, где 31 декабря Новый год не встречают. Но разочарование, связанное с "отменой" любимого праздника, с лихвой компенсирует знакомство с загадочным миром Азии. А бокал шампанского можно поднять в перерыве между тайским массажем и солнечными ваннами. Нынешней зимой азиатские маршруты обещают быть весьма популярными среди российских туристов.

Солнечная магия Сингапура

Когда-то мне, пятилетней, подарили нарядную книжку "Денискины рассказы" Драгунского. Один рассказ из книжки заворожил меня уже самим названием "Расскажите мне про Сингапур". Сингапур... Слово казалось необычным, волшебным, сказочным и осталось в памяти заветной, потаенной мечтой детства. А совсем недавно, в день рождения, я нашла на своем столе роскошный папин подарок туристическую путевку с чудесным словом "Сингапур" на первой страничке буклета, кто скажет, что такое счастье? Именно это чувство я испытала, поняв, что "старая-старая сказка" стала вдруг реальностью.

Смычка города с пляжем

Сингапур с Малайзией, благодаря их географическому соседству, турфирмы обычно объединяют в один маршрут. Тем нем менее, страны эти совершенно разные. В том числе, и по своим туристическим возможностям.

Азия в миниатюре

Сингапур еще не очень освоен российскими туристами, однако туристов из других стран здесь полным-полно. Во-первых, Сингапур - это страна, где мирно сосуществуют несколько азиатских культур. А во-вторых, здесь прекрасно сочетается, казалось бы, несочетаемое: экзотическая природа, потрясающая архитектура, технический прогресс и выгодный шопинг.

Путешествие по Индонезии: Сингапур - о.Бали - о.Ява

В жизни каждого человека наступает момент, когда хочется уехать за семь морей и не возвращаться из райских мест как можно дольше: в это время часы останавливаются и время работает на нас. У нас это время наступило 7 сентября 2006, когда лайнер Singapore Airlines взмыл в небо, унося нас на восток. Спустя 10 часов мы приземлились в Сингапуре.

Сингапур - где отдохнуть

Этот гигантский город впечатляет, поражает и завораживает. Вообще, с вами это начинает происходить сразу по прилету, еще в здании аэропорта: островки с цветущими орхидеями и настоящими пальмами, ковровые покрытия, движущиеся ленты для перемещения, бесплатный Интернет, массажные механические кресла для особо уставших от полета спин и ног, кресла для сна, которые раскладываются горизонтально и имеют индивидуальный будильник для побудки – разве не впечатляет?!

Сингапур – Orchard Road

Через весь центр города проходит улица Orchard road. На ней имеется несметное количество всяких магазинов и многое другое. Если среди прочих пунктов в вашем списке туриста имеется пункт "шоппинг", то вам туда. Покупать известные фирмы в Сингапуре нет смысла – мировые брэнды там даже дороже, чем в Европе. Зато у них есть множество местных брэндов, которые отличаются неплохим качеством и весьма привлекательными ценами.

Читать в RSS