Кипр

Самые популярные руины древности

Ничто так не завораживает внимание туристов, как путешествие к древним руинам, где, можно прикоснуться к тайнам и загадкам прошлого. Загадочные и фантастические — эти останки прошлых цивилизаций так и притягивают к себе многочисленных любителей истории древних цивилизаций

Путешествия :Турция, Кипр и Испания

Путешествия необходимы человеку для гармонии с собой. Смена обстановки даёт множество новых впечатлений, красочных эмоций и связанных с ними отличных воспоминаний. Стремление увидеть белый свет, узнать, как живут люди в других землях, издревле было присуще нам. Потому что нередко мы, погрязнув в своих волнениях и проблемах, начинаем думать, что на нашей квартире, офисе и общественном транспорте исчерпывается многообразие нашей планеты. А удивительные города и страны, которые манят нас из телевизора, журналов и газет – лишь игра нашего воображения.

Кипр зимой: море, солнце и вкусные угощения

Весна, лето и осень на Кипре - это время туристической "оккупации". Киприоты - вполне радушные люди, но и они от туристского засилья иногда звереют. Пусть и зарабатывают многие так или иначе благодаря отпускникам! А зима - время отдыха, это пора, когда Кипр в большей степени становится собой. Приезжему он открывается другой своей гранью - как патриархальная, провинциальная и трогательная страна.

Кипр и Мальта подорожают

Кипр и Мальта в 2008 году перейдут на расчеты в евро. Это приведет к росту цен, особенно на продовольственные товары. Подорожают и туристические путевки.

Самые романтичные курорты и отели Европы

Сегодня мы хотим предложить вашему вниманию список самых романтичных курортов и отелей Европы. Надеемся, что он поможет выбрать то, что необходимо для хорошего отдыха именно вам.

Прогулка в небо

Мир горной деревни в Троодосе — особый мир, и на него стоит взглянуть попристальней, чтобы почувствовать ту атмосферу, в которой смогли появиться и сохраниться такие бесценные памятники культуры, как древние расписанные церкви.

Остров запрещенных развлечений

Кипр - третий по величине остров Европы после Сардинии и Сицилии. Здесь в настоящих ирландских пабах танцуют сиртаки и расплачиваются фунтами. Здесь находятся два важнейших храма православных и мусульман. Здесь существует никем не признанная Турецкая Республика, а голосование - не право, а обязанность каждого гражданина.

340 солнц в году

Шлягер Олега Газманова "А я ясные дни оставляю себе!" вполне мог бы стать неофициальным гимном Кипра. По количеству безоблачных дней – 340! – он и впрямь чемпион мира. Остров вечного солнца – так еще называют Кипр. Если здесь кто и хмурится, то только от обилия света.

Золотые пляжи и апельсиновые рощи острова Кипр

Кипр – это удивительный остров, привлекающий туристов, как своей многотысячелетней историей, так и уникальным климатом, благодаря которому отдых на Кипре возможен практически в любое время года. Занятие найдется всем – для любителей дискотек есть пляжи Айя-Напы, для желающих побродить по старинным развалинам – Пафос.

Мини-круизы: три в одном

Заманчиво, отправившись на отдых, увидеть не одну страну, а скажем, две или три. Такую возможность предоставляют мини-круизы, с каждым годом приобретающие все большую популярность.

Читать в RSS